Re: Едем1


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Валерий 13:36:24 09/10/2000
в ответ на: Едем, отправлено Дмитрий Богатырев 13:02:58 09/10/2000
 
>  Это?
 
>
 
> 21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
 
> 22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
 
> 23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
 
> 24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
 
 
ОТВЕТ: Да, Дмитрий место ты нашел то.
 
 
> Ну вот, в Вавилоне, стало быть. Я так понял, что имеется в виду, что Вавилон их всех погубил и виноват, и будет повержен.
 
> Причем под Вавилоном имеется в виду не конкретный город, а весь мир сей.
 
> А что?
 
 
ОТВЕТ: Теперь о «моей позиции».  Да, Вавилон здесь не причем, но я   вот как читаю текст, (без нумерации стихов): « ...введены в ЗАБЛУЖДЕНИЕ все народы. И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле». Кровь пророков (моя позиция)найдена — В ЗАБЛУЖДЕНИИ, это «когда не ведают, что творят». (Так ведь Иисус говорил?).
 
Вспомни, как недавно Юрий Аммосов вводил в заблуждение по поводу определения вероятности наступления события. Просто подменил событие и сделал вывод, а фактически — ввел в заблуждение. Ты согласен?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]