Re: А сегодня (11.10.2000)?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Валерий 13:16:52 11/10/2000
в ответ на: Сегодня нет, см сабж вверху., отправлено Александр Ладыгин 14:11:46 10/10/2000
 
>>>>>  
 
>>>>> А почему Вы решили, что кровь пророков — в заблуждении?
 
>>>>> По тексту «кровь пророков» может быть найдена:
 
>>>>> — в Вавилоне, как его характерный признак, ибо после
 
>>>>> 21 стиха идет перечисление того, что в Вавилоне было;
 
>>>>> — в волшебстве Вавилона. Ибо по тексту — "... волшебством твоим введены в заблуждение все народы. И в нем найдена кровь пророков и святых  всех убитых на земле. В чем найдена кровь? В волшебстве, которым введены в заблуждение... Волшебство чьё? Вавилона.
 
>>>>>
 
>>>>> Не так?
 
>>>>>
 
>>>
 
>>> Я так и не понял, так или нет, Вы не ответили на мой вопрос. Вопрос в том, что нет, не так. А Вы приводите уже другой текст. В ыпо этому ответьте, тем более, что сами в него упирали.
 
>>
 
>> ОТВЕТ: Александр! Я прочитал так, как прочитал, и прочитал то, что написано. Давайте не будем одновременно «уподобляться собакам» и тем, кто их дразнит палкой. Я сюда не для этого пришел. У меня есть определенная позиция и я хотел о ней поделиться, никому ничего не навязывая. При этом я не выступаю против кого бы то ни было.
 
>> Я ничего не придумываю, я просто читаю. Возможно не так, как большинство, но я читаю Текст на русском языке, вникая в значения слов, зная, что это Слова Божьи.
 
>> "Жить верой в правду некоторых слов,
 
>> А также в силу нескольких созвучий,
 
>> А так же в волшебство созвучий слов". Это А.Макаревич написал. Слышали?
 
>>
 
>>  
 
>>>>  Александр! Иисус, пролив кровь, перед тем как испустить дух просил Отца простить «им», потому как они «не ведают что творят». Все «они», за редким исключением, находились в заблуждении — другого ждали-то. Потому я и решил, что в заблуждении.
 
>>>
 
>>> А где здесь про ВСЕХ? Тут конкретно, про исполнителей. А даже если и нет, про Свою Матерь и любимого ученика и других, у Креста — тоже заблуждалсь? В чем? И значит, приравнял их с распинателями? По моему, ето просто чушь.
 
>>
 
>> ОТВЕТ: Замечание хорошее, уточняю: ВСЕ — это все, за исключением 144 000 «запечатленных», по двенадцати тысяч из двенадцати колен, в числе коих и Матерь и ученеки Его. А вот «распни Его» — не распнители кричали, а народ.
 
>>
 
>>
 
>>>>
 
>>>> (С электронным адресом у меня идут какие-то ошибки, потому пока на «закрытый диалог» перейти пока не могу).
 
>>>
 
>>> И недо, это конференция, чего это вас всех последнее время на «закрытый» диалог тянет?
 
>>
 
>> ОТВЕТ: Тут непонимание произошло. Отсутствие текста в Вашем сообщении «Слишком много туману» я воспринял, как предложение поговорить с глазу на глаз. Слава Богу туман быстро рассеялся.
 
>>
 
>> Продолжаем?
 
>> Валерий


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]