Re (6): Бамбарбия кергуду


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Lux 16:49:34 11/10/2000
в ответ на: Re (5): Бамбарбия кергуду, отправлено Харизмат 10:47:36 11/10/2000
 
>> Вопрос не понял, точнее преамбулу. Да Вы бы сначала на мой вопрос ответили, о своей преемственности. А то некрасиво получается.
 
>
 
> А вы думаете, что именно у вас самая правильная церковь? Все громкие слова о апостольской преемственности и следовании традициям древних христиан ничего не стоят, если на деле человек не освобождается от греха, ведь Иисус пришел отпустить измученных на свободу.
 
 
У Вас что, есть карманный грехометр? Не судите, батенька, не судите...
 
 
> И я бы не согласился с вашими заявками, хотя бы из-за курева.
 
> Это же в конце концов одержимость, а вы позволяете это не имея сил освободить людей.
 
 
Откуда у Вас такие представления о позволительности курения? Я сам никогда не курил, так что в этом вопросе совершенно не компетентен. Может, кто из братьв что скажет.
 
 
> А наши церкви, хотя бы теоритически, ближе к этому (настоящему христианству). Ну а то, что на практике не все получается гладко, так это потому, что мы на войне и на наши церкви больше давление.
 
 
То есть, Вы признаете, что в Вашей деноминации все традиции и доктрины, так сказать, автохтонные?
 
Как-то вся Ваша аргументация выглядит эмоционально, но безпочвенно. И не удается Вам объяснить каким образом, протестанты кроме Библии ничему не верят, но, тем не менее, отличаются друг от друга великим многообразием мнений и доктрин. У нас ведь с Вами спор даже не вероучительный, а методологический. Свои гносеологические принципы я, надеюсь, продемонстрировал. А Вы то что думаете? Вы убеждены, что не имея преемственности, Ваша деноминация достигла небывалых высот духовности и спасительности. Вот и расскажите, как это делается, и почему Вы так считаете.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]