Re (2): Церковь и биоэнергетика как наука


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Влада С. 22:05:46 11/10/2000
в ответ на: Re: Церковь и биоэнергетика как наука, отправлено Crossader 17:42:20 11/10/2000
 
> Свечение вокруг голвы Святых никакого отношения к биоэнергетике не имеет. Это имеет отношение к символическим образам иконописцев, а также к чувственности некоторых людей (или одержимости другими словами) или к просветлениям духовного сознания оных. Все эти явления — исключительно духовного характера. Духовное видиние, духовные очи. Может что-нибудь слышали или читали про такое? Они не имеют никакого отношения к материальному, или мирскому. Очень опасно вызывать в себе желание увидеть нечто подобное и накручивать себе голову этим. Читайте Иеромонах Серафима Роуза о материальном и духовном.
 
>
 
> А как ученый, я Вам скажу, что нельзя связывать природные феномены хемилюминисценции или сцинцилляции с тем, что Вы подразумеваете. Это становится все бездоказательным, если я могу, как ученый вызвать все эти явления в пробирке. Так что это исключительно материальные вещи, в которых нет ничего мистического. А Ваши слова о биоэнергетике отдают неким поклонением этому феномену — то есть имеют оккультный характер. Я Вас заклинаю оставить Ваши интересы к этому. А ежели все-таки Вы хотите узнать их механизмы — рекомендую почитать на эти темы учебники физики и химии для Вузов. Но вплетайте сюда Святых пожалуйста и любую религию вообще.
 
> Возможно я не совсем точно пояснила характер «энергетики». Сцинциляция и хемилюминисценция тут действительно ни при чём. Я имела ввиду эффект Кирлиана.
 
Характер Кирлиановского  свечения зависит от мыслей, душевного и духовного состояния человека. Некоторые люди могут видеть это свечение в цвете,некоторые с помощью осязания (хочу отметить, что при определённых способностях этому можно научиться,хотя для меня это не представляет интереса. Кроме того существуют приборы (хотя сама не видела), которые могут сделать снимок ауры человека.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]