Re (4): Встречный вопрос


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Влада С. 03:57:29 12/10/2000
в ответ на: Re (3): Встречный вопрос, отправлено послушник Александр 02:10:23 12/10/2000
 
>
 
>>>                           Люди приходят к Богу по-разному:
 
>>                             одни    осознанием чувств, другие
 
>>                             от   логических изысканий к духовности.
 
>>    В биоэнергетике есть такое понятие «ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ». Опытным путём (Казначеев, Лупичев) было доказано — существует бесконтактная передача биоинформации. Это значит, что все наши мысли и чувства (биоинформация) оказывают влияние на окружающее. Они накапливаются в этом самом поле (теоретически любой человек имеет доступ к этой информации...). Бог это Любовь, Добро, Всепрощение,Свобода -кто будет отрицать Бога? — Бог ядро энергоинформационного поля, созидающя сила. К тому же с точки зрения теории биоэнергетики, материя вторична: сначала формируется энергетический каркас, затем происходит рост материи.  
 
>> Где можно подробно ознакомться с этой проблемой? Хочется на неё посмотреть одновременно с научно-философских и православных позиций.
 
> К сожалению я не смогу дать Вам литературные источники. У меня их просто нет.Однако могу назвать фамилии учёных, занимавшихся этими вопросами: Гурвич, супруги Кирлиан("кирлиановское свечение), Кулин(опыт доказывающий, что вокруг человеческого тела существует квазипостоянное электрическое поле) (1980,Минск),Казначеев и Лупичев — опыты по бесконтактной передаче биоинформаци.
 
И ещё мне хотелось бы узнать почему Вас это интересует? Обычно верующие это резко критикуют и вовсе не желают вникать (скорее всего они правы). И всё же спасибо Вам за интерес.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]