Re: О частном случае


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Валерий 10:29:53 12/10/2000
в ответ на: О пользе религии вообще , отправлено XXXX 00:06:47 08/10/2000:

 
> Когда я сам лично увижу Бога, то поверю в его существование. А то, что грешника после смерти в аду будут черти мучать также не доказано, поскольку с того света еще никто не возвращался. А приучать народ к порядку методом религиозных убеждений — весьма скверный способ, превращающий людей в серое несмыслящее стадо.  
 
 
Перечитал внимательно Ваши слова, и вижу следующее:
 
1. Вы все же допускаете предположение, что Бог есть, поскольку требуете доказательств.
 
2. Вы требуете доказательств, потому, что допускаете предположение, что Бог есть.
 
Получается, что не такой-то Вы и убежденный атеист 4Х.
 
К великому Вашему сожалению, лично Бог Вам ничего доказывать не будет, Церковь, скажем так, не желает. Ну так докажите сами (Изнутри), что Ваше предположение безосновательно. Продвинтесь от Вашего предположения и постарайтесь получить хоть какой-то результат, только действуйте добросовестно. А потом уж сделаете вывод: нужны ли еще доказательства или нет, надо ли дальше двигаться или нет. «Да» или «Нет» (вот в чем вопрос). Все у Вас и пенять не на кого — так Вы пробовали?
 
Кстати, по поводу «возвратившихся мертвецов» еще Иисус говорил: «Если Моисея не слушали, то и мертвые придут — не поверят» (цитирую по памяти). Так, что эту «версию» лучше не разрабатывайте, не найдете здесь ничего.
 
Валерий
 
 
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]