Re: О пользе религии вообще


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Baphomet 19:27:28 13/10/2000
в ответ на: О пользе религии вообще , отправлено XXXX 00:06:47 08/10/2000:

 
> Дело в первую очередь в том, каков человек сам по себе (Изнутри) и если он знает, что делает и по породе своей не способен ни на какой скверный шаг, то никакая религия здесь не имеет значения. Дураками не рождаются, ими становятся, и ежели он таков, то его уже ничто не сделает другим. Я не вижу глубокого смысла в том, чтобы быть верующим.
 
> Когда я сам лично увижу Бога, то поверю в его существование. А то, что грешника после смерти в аду будут черти мучать также не доказано, поскольку с того света еще никто не возвращался. А приучать народ к порядку методом религиозных убеждений — весьма скверный способ, превращающий людей в серое несмыслящее стадо.  
 
 
Все дело в том, что Вы пытаетесь задумываться над тем, что Вам пытаются внушить. А думать, как известно, один из самых страшных христианских грехов (об этом, конечно, не сказано в Библии явно, но тем не менее это факт, ибо «думающий не может верить, верующий не может думать»). Поэтому либо расслабьте  свой мозг и станьте еще одним в стаде, ведомым пастухом-мертвецом, либо развивайте в себе Вашу собственную личность, и тогда, возможно, Вам удастся стать тем, кто действительно по праву живет, а не существует в этом мире.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]