Предложение — Православный рыцарский орден


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Алексей Орейский 06:44:24 17/10/2000:

 
 
Вы когда-нибудь задумывались над тем, какова будет дальнейшая судьба православия в мире в ближайшие несколько сотен лет?
 
Со всех сторон идет повсеместное наступление ислама, восточных религий, западных христианских ценностей. Это наступление ведется по всем правилам ведения информационных, идеологических и обыкновенных войн.
 
Важно понять, что мы живем в информационном веке. Осознание этого факта показывает что необходимы совершенно новые способы борьбы с внешним идеологическим вторжением. Кроме того, и это важнейшая мысль — мы не можем останавливаться в нынешних территориальных рамках православного пространства. Борьба за сознание россиян — первоочередная задача. Следующая цель — сознание европейцев и американцев.
 
Я предлагаю создать Православный рыцарский орден.
 
Орден, который будет стоять на страже православных, христианских и общечеловеческих духовных и материальных ценностей и завоеваний во всем мире. Основное направление деятельности — благотворительность.
 
Задача ордена — продвигать идею православия во всем мире, используя благотворительность и другие способы. Бороться за права православных христиан всего мира.
 
В настоящее время православие существует всего в нескольких странах, для нескольких народов. А как же другие страны, другие народы? Необходимо открыть для них православие, и сделать это активно.
 
Нужен материальный проводник духовных идей.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]