Re: for Lux


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Lux 14:56:12 19/10/2000
в ответ на: for Lux, отправлено В.Свирелин 12:43:23 19/10/2000
 
>> А еще могу рассказать, как все это можно технически сделать в домашних условиях при наличии канала. Проще простого и софт бесплатный.
 
>
 
> Ну хотя бы вкратце, если можно
 
 
Из двух известных форматов выбираем Windows Media, не думая. Качество лучше. Потом загружаем Microsoft® Windows Media Tools. Если эфир у нас идет прямой, подключаем на вход звуковой карты сигнал от микрофона, «пляжника», проигрывателя, микшера — кто чем богат. Включаем Media Encoder из упомянутого пакета. Ну, там настроечки всякие, не без этого. Хотя, все просто. Включаем трансляцию. Включаем звук. Кстати, можно и видео сигнал через тот же софт гнать.
 
Если эфир не прямой, готовим в великом количестве файлы с аудио контентом в формате ASF (Windows Media с помощью программы Media Author. Пишем скрипты, чтобы определяли текущее время и собирали в один плейлист нужные аудио программы. Человек зашел на сайт в 12:00 — играется файл с новостями, наверное даже можно с поправкой на секунды, чтобы впечатление было как от живого эфира. Чуть попозже — музыка. Ну,это, конечно, вариант для бедных, но не такой плохой.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]