Re (2): for Lux


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 23:44:07 22/10/2000
в ответ на: Re: for Lux, отправлено Лев Тихонов 13:33:35 19/10/2000
 
Всем рекомендую взглянуть на кураевский форум в тему http://www.kuraev.ru:8101/gb/view.php3?subj=4716&pg=1&page= (страница нынешняя, завтра она, очевидно, переместится дальше — http://www.kuraev.ru:8101/gb/view.php3?subj=4716&pg=2&page= и т. д.)
 
 
Там католическая участница в простоте душевной призналась в сообщении №4716/108675 в том, что ХЦОК занимается прозелитизмом (я поместил туда эту статью из «Радонежа»). Вот текст признания:
 
 

 
 
Приветствую всех.
 
 
Тихонову.
 
 
Мы обходим вас как стоячих не потому что мы такие плозие, а потому что вы медленно бегаете. Почему католическая церковь виновата в том, что Русская Православная не может договориться с собственной светской властью? Может, все-таки «в консерватории что-то исправить»? Вам не нравятся наши радиостанции? Открывайте свои. Вам не нравится, что нас пустили в МГУ? Идите туда сами. Под лежачий камень вода не течет. Один раз Православная Церковь Россию уже потеряла, Россия стала страной языческой. Мы не собираемся обращать православных, нас интересуют язычники. Боитесь, язычников на всех не хватит? Хватит, и еще останется.
 
 
Разговоры о «канонической территории» уже задолбали. До Крещения тут была «каноническая территория» Перуна — так может, отвалим отсюда все вместе?
 
 
***
 
 
С уважением, Ольга Брилева.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]