Домовые, лешие и инопланетяне


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Taras Tikhomirov 18:20:04 23/10/2000
в ответ на: Re (2): Паганизм, отправлено Silver Wolf 16:59:25 21/10/2000
 
> Спасибо. А кем являются домовые, лешие и тому подобные существа? Кому они служат? Ведь не всегда они человеку зло приносят.
 
 
Суть паганизма (или другими словами язычества) и заключается в том, что человек начинает покланяться вымышленным существам. Например вырезал себе из дерева истукана, назвал его своим богом и просит у него все что захочет. Или выдумал кто-то, что есть домовые и лешие и вот уже целый культ создался.
 
 
Тем не менее существуют реальные существа называемые демонами. Это падшие ангелы, которые имеют возможность вводить людей в заблужение, уговаривать на приятие разных страстей и даже ввергать людей в галлюцинации (типа леших, домовых). Демоны нематериальны. И действуют через наши собственные помыслы. Для человека, не имеющего в себе Святого Духа, они страшны, ибо он от них ничем не защищен. Но если человек истинно верит в Бога и призывает его на помощь в любой момент своей жизни, то тогда демонам приходится отступать. Так что если кому-то и показалось (по внушению демонов), что «лешего», «домового» или «инопланетянина» увидел, перекрестись и помолись Господу — видение исчезнет сомо собой.  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]