Воля Божия


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Taras Tikhomirov 22:17:16 24/10/2000
в ответ на: где искать жену ???, отправлено SergeyL 17:57:54 24/10/2000:

 
Поскольку я сам женат уже девятый год, то воспринимайте мои рекомендации с юмором. В то время, когда я женился, я слишком много думал о женщинах вообще, а о Церкви мало. Теперь я стал больше думать о Церкви, а мысли о женщинах если хоть малые и приходят, то гоню их подальше. Жену свою и сына очень люблю. Но все больше и больше нахожу смысла в словах Апостола Павла в 1-м послании к Коринфянам. И на ваш вопрос: «А ведь »нехорошо человеку быть одному"", там есть ответ.
 
 
«Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.» (1-е Коринфянам 7,8)
 
 
«Остался ли без жены? не ищи жены.Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.» (1-е Коринфянам 27,28)
 
  
 
>На дискотеки я не хожу по разным соображениям.
 
 
Это очень хорошо, что не ходите. Христианам там делать нечего.
 
 
На работе никого нет тоже — все семейные или совершенно неподходящие. Писал объявления в газеты, интернет. Хожу уже куда могу — на курсы английского, коцерты, музеи, спрашиваю у знакомых. Даже к протестантам и иудеям ходил. Вроде не глупый и симпатичный(см мою страничку). Уже дошел до знакомств на улице — а встреча так и не происходит. Два года я непрерывно молюсь о встрече с «ней». А годы идут...
 
> Братья и сестры, подскажите, что делать ? Просьба ответить на мой e-mail.Я в Киеве.
 
>
 
> Прошу ваших молитв
 
 
Молиться конечно надо. Только вот молимся-то мы в основном о спасении, да об избавлении от искушений, и т.п. Может так и надо молиться: «Вижу, Господи волю Твою, что может и не суждено мне иметь жену. Пусть сбудется все по воле Твоей Святой. Избави меня грешного от излишней заботы об этом и от всех плотских похотей. А если же по воле Твоей Святой и удостоюсь кого-то встретить, то пусть она будет истинной Христианкой и верной женой, чтобы брак наш угоден был Тебе, Творцу и Спасителю нашему.»


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]