Новая хронология, туды ее в качель...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Lux 18:59:26 25/10/2000
в ответ на: Re (4): Три базовых факта о славянах, отправлено Юрий Аммосов 18:22:56 25/10/2000
 
>>> Да это ж аксиома славистики! В.Седов, Б.Рыбаков, Л.Нидерле... Славяне выделились из населения восточной Европы в середине 1 тыс. н.э. Первая культура, где чуть-чуть начинают прослеживаться протославянские признаки — пшеворская (типичная римская провинциальная культура, кстати).
 
>
 
>> Видимо, мы с Вами славистику в разных вариантах учили. В моем варианте славяне сформировались как самостоятельный этнос в середине I тысячеления ДО НОВОЙ ЭРЫ.
 
>
 
> Ну давайте я вам из Седова найду цитату-другу, что ли, если вы мне не верите... Дойду до дома — пришлю. Правда, дома я буду только к воскресенью в лучшем случае...
 
>
 
 
Это очень жаль. Не хотелось бы ждать до воскресенья с целью прояснить такие важные вопросы. Однако, изложенную мной теорию я могу найти и в сетевых источниках. А Вы Вашу можете обрести там же? Для начала дам вам цитатку из Британники. В общих чертах там дается хронология, сходная с той, в тайны коей я был посвящен в университете. О мелочах тут и говорить не следует. Ведь мы о тысяче лет спорим. Так что, когда найдете цитаты, опровергающие эту хронологию, отпишите и создателям Британники.
 
Если будет потребность, я найду дополнительные источники.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]