Re: Храм


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено а-68 19:45:39 26/10/2000
в ответ на: Храм, отправлено Taras Tikhomirov 19:38:42 26/10/2000
 
>> Приход пользуется репутацией самого унылого прихода в Западной Европе (предупредите знакомых), да на вкус и цвет товарища нет.
 
>
 
>
 
> Бывал я в этом храме неоднократно, поскольку мой начальник одно время дом снимал прямо в Ennismore Gardens, т.е. в двух минутах хотьбы от туда. Мне правда ни разу не посчастливилось поговорить ни с кем из духовенства или прихожан в вашем храме. Действительно немного унылое чувство остается почему-то. Не знаете почему?
 
 
Ну, хор поет уныло (для Страстной — самое оно, но в остальное время года...). А почему еще — не знаю. Но чувствую. Люди все хорошие, духовенство доступное. но, «все не так». Англичане? К тому же в 10 минутах ходьбы от дома раз в две недели служат греки, и искушение слишком велико (до Собора нам почти 2 часа в один конец).
 
>
 
> А сейчас моя сестра живет в Лондоне. Она там только что юридическую школу закончила и работает пока в качестве практики на одну контору. Она говорила, что вроде бы недавно в Лондоне освятили новый храм более византийского вида, чем ваш. Правда я все ее забываю спросить, куда она ходить определилась. Вы как сами считаете?
 
>
 
> Тарас
 
 
Освятили, и картинку я видела. «Единственный православный Храм в Лондоне», так подпись гласила. Словом, РПЦЗ.
 
А тут либо туда, либо сюда.
 
«Думайтие сами, решайте сами...», а точнее, сестра. Там, говорят, веселее.
 
Аня


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]