О  печатных изданиях


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено а-68 16:56:26 27/10/2000
в ответ на: Вопрос: О православных печатных изданиях, отправлено Вета 06:12:24 27/10/2000:

 
>    Скажите, пожалуйста, в какое печатное издание возможно (теоретически, конечно, при условии, что редактора устроит) поместить литературоведческие статьи на православные темы? Интересуют т.н. «бумажные» издания. Кроме того, находящиеся в ведении или тяготеющие к Московской Патриархии.
 
>    Конечно, была бы благодарна, если сможете указать телефоны редакций или адреса.
 
 
Есть очевидная «Альфа и Омега», но это не литературоведение (хотя попробуйте!), есть «Логос» (им нужны ХОРОШИЕ статьи, пусть и по литературоведению), но это не православное издание,хоть и публикует религиозно-окрашенные тексты, но никак не МП, есть ЛогоС(игма) — интересуются русской философией, но тоже не МП — это в Москве. Зайдите в «Гнозис», подержите в руках (если не видали их раньше), и судите сами. Если хотите, дам и адрес, но я боюсь, что степень их православности не совсем достаточна (судя по формулировке запроса).
 
Есть еще в Питере «Высшая религиозно-философская школа», это издательство, тяготеющее к МП, и, сдается мне, есть у них журнал, вот только не помню как называтся. Их майл srph_pech@infopro.spb.ru
 
 
Больше идей пока нет.
 
С рожеланиями успехов,
 
Аня
 
PS А что Вы понимаете под «литературоведческими статьями на православные темы»? Я вдруг усомнилась
 
в том, что я Вас правильно поняла.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]