Полупротестанские священники


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Taras Tikhomirov 02:23:33 30/10/2000
в ответ на: Что делать, когда в чем-то уверен? — Будьте  мудры как  змеи!, отправлено послушник Александр 20:54:47 28/10/2000
 
>Поясните,пожалуйста,вопрос, вытекающий из вашего письма:Чем отличаются полупротестанские священники от протестанских?-Если можно, подробнее.
 
 
Со всем согласен. Под «полупротестанскими» священниками имел в виду определенных священников, которые в прошлом были протестантами, жили в протестанской среде всю жизнь, искренне верили в Христианство и «вдруг» узнали, что истинная Церковь — это Православная Церковь. Пошли на курсы переквалификации (не сомневайтесь, есть тут такие в Америке), за несколько месяцев закончили, подучившись Православной Теологии и обрядам. Затем рукоположились в священники, но в церкви занимаются нововведениями и упрощением, хотя внешне и соблюдают принципиальную форму всех обрядов. Любят пофилосовствовать, пошутить, посмеяться. Все у них «просто и хорошо». Ну вообщем «все спасены уже», только не потому что за нас Христос умер, и все (как у протестантов), а потому что мы все принимаем причастие, т.е. живем себе в Его Теле, и все. Под «полупротестанскими» священниками я также подразумеваю священников либералистов, для которых мнение прихожан, стоит выше мнения святых отцов и традиций Церкви, ввиду того, что важно иметь прихожан, которые за свой счет содержат приход.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]