Re: Солдатский юмор как источник богословия :)))


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 19:59:23 06/11/2000
в ответ на: Солдатский юмор как источник богословия :))), отправлено Юрий Аммосов 19:41:51 06/11/2000
 
>> Кроме того, есть объективная реальность, данная нам в ощущении — например, натовские бомбы с надписью «HAPPY EASTER».
 
>
 
> Это и есть ваш главный довод? :)))) Негусто. А что, в Америке Пасху не справляют? Справляют и яйца тоже красят. Шоколадные. Вы вот  официальное издевательство тут усматриваете — а глупенький бонбардир Джо просто шутил, как умел...
 
 
Не главный. Для меня главнее не «реальность, данная в ощущении», а реальность духовная, которая поляризована согласно учению Святой Церкви.
 
 
Кроме того, если Вы не понимаете, что сатанистские шуточки может позволить себе только сатанист — сознательный или бессознательный, то нам с Вами вообще говорить не о чем.
 
 
Бессознательный сатанист — это жертва пропаганды сатанистов сознательных. Такой, будучи изъят из сферы действия этой пропаганды, мог бы исправиться. Разумеется, в обществе, где торжествуют «свобода и демократия», этого не произойдет никогда.
 
 
 
>> С точки зрения Православия такого жупела, как «фашизм», не существует.
 
>
 
> А в Италии что было? :) Кажимость?
 
 
Если Вы не поняли внятно объясненную мысль — то я не виноват. Укажите мне не ереси и грехи, характерные для того «фашизма», который Вы хотите осудить — тогда я соглашусь это сделать вместе с Вами.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]