Вл. Михаил


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Алексей Шиповальников 09:16:40 08/11/2000:

 
>
 
Очень примечательна эволюция покойного арх. Михаила. Начинал он чтецом при священномученике Вениамине Петроградском. Потом сел. И всю жизнь вспоминал науку, которую ему преподал какой-то протестантский пастор в камере — чтоб Евангелие читал стоя, а не лежа на нарах.
 
>
 
> Несмотря на преподанную ему в юности старым добрыми протестантом науку, на старости лет арх. Михаил занялся неопротестантской «проповедью Евангелия» в обрамлении сексологии и рок-музыки на прозелитическом радио «Теос».
 
 
Мне просто стыдно и больно за вас, Лев,
 
Это и безумная Ваша гордыня и ложь — одновременно.
 
Не знаю про Вашего духовника, но Вы что-то очень существенное в Церкви Русской Православной и церковном учении и жизни ее не понимаете, хотя и начитаны весьма.
 
Может это и прозелитизм еще проявляется в Вас.
 
Но за все предется отвечать перед Богом, в особенности, за слова произнесенные- дерзостные,осуждающие БЕЗ ПРАВА,богохульные и скороспело-лживые ...
 
Internet дал возможность безнаказанно и безответственно проявлять нашу низменную, бездуховную суть и болтливость безмерную, выдавая себя за хранителей чего угодно,- Веры, устоев, мифических империй, царей и любой лжи и мрако-бесия. И все сходит, потому-что,- нет Меня! Не достать! Но это в здешней пустой, по-сути, жизни. А перед Господом отвечать,- как не крути,- предется.
 
Остановитесь,ради Бога, в этом безумном и пагубном для души Вашей движении.
 
Да поможет Вам Господь!
 
 
Алексей Шиповальников
 
 
 
>
 


Ответы и комментарии:

    • ЯЛев Тихонов 13:14:25 08.11.2000 (0)

[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]