Я


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 13:16:27 08/11/2000
в ответ на: Вл. Михаил, отправлено Алексей Шиповальников 09:16:40 08/11/2000:

 
>>
 
> Очень примечательна эволюция покойного арх. Михаила. Начинал он чтецом при священномученике Вениамине Петроградском. Потом сел. И всю жизнь вспоминал науку, которую ему преподал какой-то протестантский пастор в камере — чтоб Евангелие читал стоя, а не лежа на нарах.
 
>>
 
>> Несмотря на преподанную ему в юности старым добрыми протестантом науку, на старости лет арх. Михаил занялся неопротестантской «проповедью Евангелия» в обрамлении сексологии и рок-музыки на прозелитическом радио «Теос».
 
>
 
> Мне просто стыдно и больно за вас, Лев,
 
> Это и безумная Ваша гордыня и ложь — одновременно.
 
> Не знаю про Вашего духовника, но Вы что-то очень существенное в Церкви Русской Православной и церковном учении и жизни ее не понимаете, хотя и начитаны весьма.
 
 
Не понимаю — вернее не желаю понимать — модернистских перетолкований церковного учения в духе времени, а также приравнивания Церкви — богочеловеческого организма, объединяющего живых и усопших, — к земной организации. Вот не обещал Господь, что РПЦ (даже не «юридическое лицо», зарегистрированное в Минюсте, а Поместную Церковь) не одолеют врата адовы. Вот и стараются они одолеть ее у нас на глазах, нашими же руками, и не исключено, что преуспеют в этом.
 
 
Левъ.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]