Re (5): Выбор царя


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Алексей Чумаков 00:09:24 09/11/2000
в ответ на: Re (4): Выбор царя, отправлено Лев Тихонов 23:54:42 08/11/2000
 
>> Вот Лев тут объяснил что царя избрать никак нельзя — узурпировать власть только можно.
 
>
 
> Вы перевираете мой ответ. Все желающие могут с ним ознакомиться на своем месте.
 
 
Вот он:
 
AC> Тарас, не очень складно выходит: если президента (который есть AC>единственный глава государства) выберут голосованием — он у Вас AC>выходит неправильным, а если он сам власть захватит (как это AC>делали многие императоры) — то правильный?  
 
 
LT>Конечно, это так. Ибо выбор голосованием предполагет происхождение LT>власти не от Бога, не подобие земной иерархии иерархии небесной, а LT>вариант шиворот-навыворот, когда власть объявлется неотъемлемым LT>правом каждой кухарки, которое она делегирует тому, кому подскажут LT>СМИ.
 
LT>Власть любого единоличного узурпатора — подобие власти Божией, а LT>власть любого выдвинутого снизу президента — во-первых, LT>сатанинская, человекобожная по своей философской основе, а во-LT>вторых, зависимая и подмасонская по своей фактической реализации.
 
 
Перевирания что-то не обретох.
 
 
LT>Вкратце пострю: можно и избрать. Но избирать: 1) пожизненно, Царя LT>впредь неподотчетного выборщикам и 2) с достойным богоугодным LT>намерением обрести над собой власть от Бога,
 
 
Почему пожизненно? А если испортится царь — станет, скажем, еретиком или злодеем?
 
Второе уже теплее — контекст царствия: православная вера.
 
 
LT>не напрасно носящую LT>меч и страшную для делающих злое. LT>Намерение реализовать свое LT>"естественное право" отдает LT>человекобожием и сатанизом и LT>недопустимо для хористианина. И уж LT>прямое участие в делах тьмы — это участие в выборах современного LT>российского типа, где можно только голосовать против всех, чтобы LT>выразить недоверие самому духу «имиджмейкерства».
 
 
Это, кстати, большое приемущество — возможность голосовать против, его нет в Америке, где всегда навязывается выбор «меньшего из зол».


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]