Re: Извращения


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Сидоренко Олег 13:03:31 10/11/2000
в ответ на: Извращения, отправлено Taras Tikhomirov 18:55:36 09/11/2000
 
>> Поясните пожалуйста! Как это я могу жить со своей женой в блудной связи-смертном грехе?Она моя жена! И написано что её тело не принадлежит ей но мужу."Не властна над телом своим,но муж." что на это скажете?Может ли секс с женой быть блудной связью? Или вы что то неправильно сформулировали в спешке и под впечатлением прочитанного?
 
>
 
> Дело в том, что и сами отношения между мужем и женой могут быть извращенными, а поэтому и греховными. Содомскими именуются любые действия ненатурального характера (т.е. не являющиеся необходимыми для зачатия и деторождения). К таким действиям относятся например так называемый оральный секс, мастурбация, или анальный секс. Это относится к смертным грехам. «Но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.» (Рим. 13-14) «ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.» (Галат 5:17) Помимо этого использование противозачаточных средств посредством препаратов убивающих только что зачатый плод приравнивается и вменяется в грех детоубийства.
 
>
 
> Поэтому апостолы и указывают, «чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.» (1 Петр 4:2) «Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1 Иоан 2:16)
 
>
 
>  
 
 
Тема слишком серьезная, поэтому прошу администратора слишком не торопиться с удалением моего письма.
 
 
Полагаю, что здесь предложена упрошенная концепция, которая многих православных и выталкивает, и заставляет сомневаться.
 
 
Дорогие, да ведь как вы говорите, ненатуральное (так называемый оральный секс, мастурбация, или анальный секс) сочетаются у нормальных людей с нормальным сексом, а значит, не являются чем-то
 
запретным. В комплексе все формы хороши, если время от времени рождаются дети. Не для монахов написано.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]