Re (2): Опять родословные


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 14:09:21 25/01/2001
в ответ на: Re: Опять родословные, отправлено Вадим 13:20:36 25/01/2001:

 
> Спасибо! Весьма полезная ссылка... Скажите, Вы придерживаетесь мнения, что Евангелия стоит понимать абсолютно (даже несмотря на некоторые «нескладухи», указанные в «крестовом джихаде», особенно в том, что касается действий И. Х. после его воскресенья?)
 
 
Если можно, не злоупотребляйте флажком переноса в корень. Что же касается «нескладух», то как вы знаете,  один любознательный человек может задать столько вопросов, что сто мудрецов не ответят. А не ответят потому, что сыпать вопросами проще и главное, быстрее. Ряд дуленькиных требований были мною проигнорированы по одной простой причине: диалог, чтобы быть читабельным должен быть динамичным и много меньше «Войны и мира». Посему разобрать и его, и ваши вопросы можно, да так, что от «нескладух» перья полетят! Но так как я не книгу писал, а публицистический проект делал — они остались «за кадром».
 
 
Сейчас же я не берусь за вопросы, ответ на которые требует затрат более 15 минут времени. И не потому, что жалко, а потому, что у меня другие заботы на очереди. Если вы зайдете на форум на моем сайте, одну увидите — меня наконец-то собрались формально судить за мартиролог. На этом фоне ваш вопрос приобретает, скажем так, очень низкий приоритет. Лет через 10, может, и книгу напишу на тему «Мнимые нескладухи в Библии, или о том, что всякий текст надо читать внимательно и до конца, а не с пятого на десятое» — но сперва работа, а удовольствие потом.
 
 
Ну вот бюджет времени — 3 минуты — на ответ вам и вышел. Надеюсь, ответил исчерпывающе. Что непонятно будет, спрашивайте еще, если есть готовый ответ — укажу, где найти. А на заказ, извините, не сейчас.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]