Волк в овечьей шкуре...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Евгений Мономах 11:45:18 29/01/2001
в ответ на: "Если нельзя, но очень хочется, то можно" (с) Е.Сазонов, людовед и душелюб, отправлено Анахоретъ 20:30:58 28/01/2001
 
 
>> Батюшка на это сказал, что присвоение номеров людям — это дело богоборческое, греховное. Поскольку, когда Бог создал человека, Он нарек ему имя. Наречение имени человеку — это Божья Воля. Все тысячелетия, прошедшие с того времени, люди пользовались именами. И вот теперь вместо имени человеку присваивают номер.
 
> Стоп. Ну кто из «редакторов» сказал батюшке, что ВМЕСТО имени?
 
 
Не надо воспринимать имя как сочетание звуков. Это прежде всего выражение индивидуальности.  
 
Но впрочем, дело даже не в том что людям присвоят некий штрихкод, а в том для чего!  
 
Конечно человек, считающий себя достаточно цивилизованным понимает, что ИНН полезен в целях упрошения налоговой системы и т.п., но он забывает о другом(или ему закрывают пеленой глаза намеренно), что его заклеймят как овцу в стаде.
 
Проведенные опыты показывают, что этот штрихкод может содержать огромную информацию(десяток книжных томов). В связи с чем, люди контролирующие информацию будут обладать огромной властью, тотальной.
 
ИНН это лишь предупреждение. Легкое дуновение ветра, перед огромной бурей.
 
>Помимо имени у человека есть куча номеров. Номер в любом удостоверении личности, номер дома, квартиры, телефона, счета в банке, карточки медицинского страхования, ICQ... Список с годами будет только расти. И имени человеческого никто при этом не отменяет. Эт что, богоборчество?
 
 
Знаете что советуют все политические технологи, для того чтобы скрыть неприятный скандал? Дать еще один, более громкий и понятный людям...
 
 
> Непонятно и неприятно.
 
 
А мне, честно говоря, обидно, что людей ничему не учит история.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]