Re (2): Чему?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 15:13:39 29/01/2001
в ответ на: Re: "Чему учат в современных школах?" (с) Хроники Нарнии, отправлено Евгений Мономах 14:15:10 29/01/2001
 
> Штрихкод — это номер, он не содержит информации, а является ключом для поиска информации в информационных массивах (любого объема, кстати). А ИНН со штрихкодом никак не связан, хотя это тоже номер.
 
>
 
> Так ли Вы уверены в своей правоте?
 
 
Возразите, если можете.
 
 
> Знаете ли Вы как будет происходит, в перспективе развитие этого «клейма»? Знаете ли Вы о программе микрочипов, помещающихся на острие иглы и которые будет вживляться человеку. Они то и будут носителями информации.  
 
 
Ага, уже лет десять как слышу об этой «программе», тьму страшилок повидал. Во-первых, микрочипы — это уже третья категория, не связанная ни с ИНН, ни со штрихкодами. Во-вторых, мне непонятно, почему эти страхи-слухи на протяжении стольких лет циркуликуют в обществе, кем они так искусно подогреваются, кому это надо? Неужели Вы и впрямь полагаете, что враг, подготавливая массовую чипизацию населения, допустил бы такие информационные утечки, да еще и через СМИ? Мне видится совсем иное, кто-то упорно пытается отвлечь все внимание православных на борьбу с номерами и прочей «нечистью». Человек, тратя все силы на борьбу с глобализациями, забывает, что сам не вечен, что завтра ему на голову может свалиться сосулька... Внутренняя борьба со страстями подменяется абстрактной борьбой за человечество. И я знаю, кому это нужно.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]