Вас уже в чём-то ограничивают ?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Anton 19:13:51 29/01/2001
в ответ на: А может уже съели ?, отправлено Евгений Мономах 17:53:37 29/01/2001
 
> Так разве это Вас не пугает?
 
 
Нет, даже наоборот — я вижу в этом возможное решение проблемы терроризма и преступности.
 
Понимаете, с моей точки зрения, любой инструмент сам по себе — не опасен. Ножом может пользоваться и хирург и убийца. Контроль человечества может быть как во благо, так и во вред.
 
Мне скрывать от государства нечего. Я не делаю секрета ни из своих перемещений, ни покупок, ни из своего вероисповедания.
 
Если наше государство возьмёт курс на притеснение православных, то останется лишь со смирением вопринять это, как волю Божию, тем более, что прецеденты в истории уже имели место быть ( в том числе, кстати, и в России ). Кроме того, тотальный контроль в данном случае — не есть необходимое условие, церкви закрывать и священников арестовывать ( не дай Бог, конечно ! ) можно и без сложных технических систем.
 
И всё же, мне кажется, что в наше многострадальном государстве наоборот — начинается, пусть пока слабое, возрождение православия.
 
 
> Тогда бы «они» признали бы это официально, а весь смысл заключается
 
>в том, что бы люди сами этому поспособствовали и не сопротивлялись.
 
 
Почему ? Современный уровень массового сознания формируется исключительно средствами массовой информации ( которые довольно легко контролировать ) Можно сделать что угодно, выдав это за что угодно. Да и когда у нас смотрели на «глас народа» ? Оглянитесь на последние 10 лет нашей истории — власть постоянно делала что хотела — с какой стати им в таком важном ( с точки зрения «всемирного заговора» вопросе ) спрашивать согласия людей ?
 
 
>>  Так что, может быть, не стоит верить бабушкиным сплетням, не разобравшись в сущности вопроса.
 
> А в чем его сущность?
 
Сущность технического вопроса imho в том, что все эти системы давно существуют и введение ИНН — такая мелочь, что о ней говорить даже весьма смешно всякому технически образованному человеку.
 
Сущность морального вопроса заключается imho в том, что нам целенаправленно забивают голову паникёрскими сплетнями, отвлекая нас от спасения души нашей и внося разлад внутрь Церкви. Кроме того, у неправославной части общества ( которая, возможно, могла бы когда-нибудь стать православной ) создают впечатление, что вступая в православие человек очень сильно деградирует разумом и начинает мыслить на уровне средневековья. Таким образом, история с ИНН может многих думающих людей оттолкнуть от Церкви.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]