Re (3): А если всё же возможно ещё?..


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Вета 08:46:29 30/01/2001
в ответ на: Re (2): Ах, уж мы, — женщины!.., отправлено Александр С. 01:29:57 30/01/2001
 
   Конечно, Александр, Вы будете принимать окончательное решение. Я вот только вспоминаю, как вел себя мой муж, когда у меня бывали творческие провалы? Я только теперь осознала: то, что он делал  - героизм. Он беседовал со мною ночи напролет, не жалея ни сил своих, ни времени. В эти периоды времени он закрывал глаза на бытовые «простои» (мог довольствоваться сосисками и проч.)
 
    Беседуя, он рисовал передо мною будущую перспективу творческого успеха (подразумеваю внутренние результаты, а не внешний, меркантильный смысл), помогал мне преодолеть закономерную при творческих неудачах тяжелую апатию, перемежающуюся истерией. Почему-то (теперь я этому поражаюсь!) за тем безобразным обликом, какой я принимала в этот период, он не забывал о том, что любит меня. Не знаю, как это ему удавалось? что удерживало от такого простого выхода: забыть меня прежнюю, разлюбить, устроить свою судьбу заново?
 
   Вспоминаю: обращался со мною в это время, как обращаются с младенцем. Его терпение безгранично. — Но, скажу Вам: и люблю я его безгранично и готова пылинки с него сдувать.
 
   Думаю всё же, — многое ещё в Ваших руках. С Божией помощью. Христос Лазаря воскресил. Будем молиться ему, чтобы и наши мертвые, хладные души исцелил.
 
   Спаси Христос Вас, Юлию и Катерину!
 
   Алла (Вета)


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]