Аммосову о православии


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено С. Мошкин 12:12:16 30/01/2001
в ответ на: Re: Насчет сучка в чужом глазу и бревна в собственном… , отправлено Юрий Аммосов 16:56:13 28/01/2001
 
>> Юрий, но это же совершенно другая тема. При чем здесь «православие-ру»? Когда я  впервые три месяца назад посетил Православную Беседу, то ознакомился со многими Вашими сообщениями. Вы же направо и на лево клеймите всех оккультистами и ньюэйджерами, ничуть не заботясь о сколько-нибудь здравой аргументации.
 
>
 
> Я уже предлагал вам оценить само творчество Метакультуры. И это не единственный странный друг СПБ-православия-ру: их дружба с ВПБ, чей вождь на той же метакультуре именовал себя «кшатрием». Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты. Особенно когда большинство твоих друзей таковы.
 
> http://beseda.mscom.ru/forum/19876.html
 
> Судя по вашему сообщению, затруднить себя посещением сайта «метакультуры» вы не сочли нужным.
 
 
Метакультуру я просмотрел, кроме линка, и не нашел там связующего начала с «православием – ру». Как Вы наверное помните, речь у нас все-таки идет о «православии – ру», о котором Вы отозвались более чем непочтительно. Поэтому извольте дать объяснения, и не уводите в сторону от темы. Если у Вас есть факты о дружбе «православия- ру» с оккультистами, то, пожалуйста, представьте их. Те бредовые цитаты на метакультуре, на которые Вы ссылаетесь, при ближайшем рассмотрении к «православию ру» не имеют никакого отношения ни по форме ни по содержанию. По логике полагалось бы взять и исследовать первоисточник и там находить противоречия с православием…
 
 
 
>>> Их материалы при братании с таким изготовителем не заслуживают чтения иным читателем помимо мусорной корзины. Что общего у Христа с Велиалом?
 
 
Кстати, слово «Велиар» пишется через р.(2Кор6,15).
 
 
>> А где вы нынче найдете абсолютно «чистых» и «благочестивых» производителей? Неужели здравомыслящий человек может позволить себе, придя к участковому врачу, допытываться не еврей ли он (врач), исследовать его отношение к оккультизму…? Ни на работе, ни в быту, ни даже на Православной Беседе невозможно создать духовно «стерильную» обстановку.
 
>
 
>> Если в типографии, где печаталось Святое Евангелие печатный станок  обслуживал оккультист, то и текст Евангелия – автоматически становится нечист.
 
>
 
> Вы изволите передергивать. Одно дело, когда оккультист метет вам двор, другое дело, когда оккультист содержит школу, где учатся ваши дети.
 
 
По вашему, значит, на приеме у участкового врача надо поинтересоваться, не еврей ли он, так же и у директора школы.
 
 
Отношения между вебдизайнером и заказчиком гораздо проще. Это отношение между заказчиком и оформителем. Платишь деньги, и тебе оформляют узел (не статьи пишут, а красиво размещают текст). Очень трудно художника верующего найди для росписи храма, работают в основном люди не церковные, а певчие в храмах – в большинстве наемники. А Вы тут такую высокую планку для дизайнера ставите: и чтоб на исповедь ходил, чтоб водку не пил, догматы веры хорошо знал, да еще и на стороне чтоб увлечений не имел. И не думаю, что Вы с луны свалились и по земле никогда не ходили, что реальной ситуации не знаете.
 
 
Вероятно есть у Вас более глубокая причина питать неприязнь к  православию ру (само сравнение с Велиаром чего стоит). Но причину эту поведать либо боитесь, либо не у Вас это на уровне чувств, а не разума. Поэтому, к сожаленью, Вы и выдаете одни эмоции.
 
Я же буду молиться Господу о даровании Вам любви к православным братьям.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]