Re: Вас уже в чём-то ограничивают ?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Евгений Мономах 14:23:13 30/01/2001
в ответ на: Вас уже в чём-то ограничивают ?, отправлено Anton 19:13:51 29/01/2001
 
>> Так разве это Вас не пугает?
 
>
 
>  Нет, даже наоборот — я вижу в этом возможное решение проблемы терроризма и преступности.
 
>  Понимаете, с моей точки зрения, любой инструмент сам по себе — не опасен. Ножом может пользоваться и хирург и убийца. Контроль человечества может быть как во благо, так и во вред.
 
 
С этим нельзя не согласиться.
 
 
>  Мне скрывать от государства нечего. Я не делаю секрета ни из своих перемещений, ни покупок, ни из своего вероисповедания.
 
 
Т.е. у Вас нет личной жизни? Только общественная?
 
 
>  Если наше государство возьмёт курс на притеснение православных, то останется лишь со смирением вопринять это, как волю Божию,
 
 
Вы знаете это очень сложный вопрос — посприятия воли Божией.
 
Нужно ли сопротивляться, когда в твой дом приходят убийцы или следует принять смиренно волю Всевышнего?
 
 
тем более, что прецеденты в истории уже имели место быть ( в том числе, кстати, и в России ). Кроме того, тотальный контроль в данном случае — не есть необходимое условие, церкви закрывать и священников арестовывать ( не дай Бог, конечно ! ) можно и без сложных технических систем.
 
 
Вспомните становление советского режима, некоторые церкви остались открыты, но кто в них ходил, подвергая свою жизнь и жизнь близких опастности?
 
 
>  И всё же, мне кажется, что в наше многострадальном государстве наоборот — начинается, пусть пока слабое, возрождение православия.
 
 
Да, мне тоже так кажется.
 
 
>> Тогда бы «они» признали бы это официально, а весь смысл заключается
 
>>в том, что бы люди сами этому поспособствовали и не сопротивлялись.
 
>
 
>  Почему ? Современный уровень массового сознания формируется исключительно средствами массовой информации ( которые довольно легко контролировать ) Можно сделать что угодно, выдав это за что угодно. Да и когда у нас смотрели на «глас народа» ? Оглянитесь на последние 10 лет нашей истории — власть постоянно делала что хотела — с какой стати им в таком важном ( с точки зрения «всемирного заговора» вопросе ) спрашивать согласия людей ?
 
 
Нет, я о другом. Чтобы Вы проше воспринимали, если бы Вам сказали, что завтра Вас убьют или что завтра вызывают на допрос?
 
 
>>>  Так что, может быть, не стоит верить бабушкиным сплетням, не разобравшись в сущности вопроса.
 
>> А в чем его сущность?
 
>  Сущность технического вопроса imho в том, что все эти системы давно существуют и введение ИНН — такая мелочь, что о ней говорить даже весьма смешно всякому технически образованному человеку.
 
 
Я видно из других:-)
 
 
>  Сущность морального вопроса заключается imho в том, что нам целенаправленно забивают голову паникёрскими сплетнями, отвлекая нас от спасения души нашей и внося разлад внутрь Церкви.
 
 
Я с Вами согласен, но не обращать на это внимание тоже нельзя. И потом от чего и для чего отвликают внимание?
 
 
Кроме того, у неправославной части общества ( которая, возможно, могла бы когда-нибудь стать православной ) создают впечатление, что вступая в православие человек очень сильно деградирует разумом и начинает мыслить на уровне средневековья. Таким образом, история с ИНН может многих думающих людей оттолкнуть от Церкви.
 
 
Это Вы зря, по крайней мере, я не слышал таких мнений.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]