Re: Бываем и мы таковы, увы...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Вета 22:48:16 30/01/2001
в ответ на: О том и речь, что грош цена человеку, если он любить не умеет., отправлено Crossader 22:02:48 30/01/2001
 
   Слишком Вы добры ко мне!  
 
   Если чем замечательна — то лишь грехами бесчисленными своими, которые множатся, растут, как грибы! Вот, кстати, вопрос, мучающий меня последнее время: что же происходит? борюсь с ними — борюсь, карабкаюсь вверх — карабкаюсь, ползу-ползу, вдруг лбом-то стукнусь, — ба-атю-юшки! да я же еще ниже пала! Как говорит мой батюшка, изымая меня из пропастей уныния: «Болезнь-то смертельная. На себя не надейся, на чистоту, на праведность. — Только на Божью любовь к нам». Вот тут и возникает ужасная мысль: но меня, такую любить возможно ли??? Себя временами ненавидишь. Вот Вам и замечательность!
 
  
 
   > Но вообще-то мне удивительно, что женщины могут быть столь запущенными в бытовом плане, как было описано. Это скорее мужское.
 
 
   Вот, к стыду своему, должна признаться, — один из моих грехов. Иногда и к такому падению прихожу. Ох! стыдно! А, главное, в душе — сильное желание навести идеальный порядок; в уме — четкое представление, как это получше устроить, — а "начинательный" рывок может откладываться часами (фазовый глагольчик вдруг барахлит, теряется). Да, бывает такое и с нами, женщинами. Стыдно, — но признаюсь. Не подумайте, что одна лишь Юлия такова. Я сегодня, в промежутке между делами, всё думала: что же должна она чувствовать внутри?! Как же ей тяжело! Ведь, конечно же, также «мечтает» о порядке в бытовом отношении. Но, главное, — нереализованность творческая! Здешняя, земная жизнь (особенно у человека, еще не в достаточной мере воцерковленного) — пуста. Душа опустошена, измучена прежними надеждами — и теперешней реальностью, в которой и себя саму осознаешь ничтожной, пустой, никому не нужной. И нет очищающей, возрождающей  Исповеди с Причастием!
 
_
 
   А у меня сегодня чудо произошло! Слава Богу! Свекровь моя, прекрасная женщина, р.Б. Евгения (которая раньше воспринимала Церковь только на уровне Крещения и отпевания), вдруг сама предложила мне вместе сходить на Исповедь и Причастие! Сама позвонила! Вот что делает Церковная молитва (всё время, конечно, подавала ее имя в записках). А раньше она даже подтрунивала над моими частыми походами в Церковь. Слава Богу!
 
 
   Верю теперь ещё более: и Юлию Господь возродит, Господь, Который умер за неё на Кресте!
 
 
   Спаси Вас всех Христос!  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]