Re (4): А вот...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Владимир У. 13:29:00 19/02/2001
в ответ на: Re (3): А вот..., отправлено Валерий 12:13:06 19/02/2001
 
>> ну чтоже Ваши рассуждения разумны. Я тоже за то, чтобы создавать православные партии и движения.
 
>
 
> Поясните, а куда же девать Православнуя Церковь? Это же (по человеческому законодательству) — общественная религиозная организация.
 
> В этом смысле «создавать православные партии и движения» суть создание альтернатив уже существующему. Стало быть, Правосланая Церковь и ее деятельность Вас лично не устраивает, раз Вы ратуете за создание альтернатив?
 
>
 
 
Ни в коем случае. Никакой альтернативы. Церковь Православная — это есть Богочеловеческий организм и создана Господом Нашим Иисусом Христом и Им же сохраняется и направляется.
 
 
А разные общественные про-православные организации могут создаваться отдельно в виде различных братств, политических объединений (уже ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ силами и управлением) чтобы влиять на общественные, экономические и прочие процессы.
 
Хотя бы тоже самое создание монархического политического союза для создания временного монархического правительства, которое передаст власть, когда это будет угодно Богу (и когда скажет батюшка Серафим) новому русскому царю.
 
Аминь.
 
 
 
 
>> Но ведь жиды и масоны (которые кстати и в этом форуме участвуют под видом православных) всюду залезут — как тараканы. Я больше надеюсь на Бога.
 
>> А Вы что думаете?
 
>
 
> Вы сначала ответьте на вопрос выше.
 
 
Ответил.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]