Re: Удобно спорить, завязав рот оппоненту


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Свящ. Андрей Езерский (РИПЦ) 20:24:59 19/02/2001
в ответ на: Тарас, Вы не поняли..., отправлено Анахоретъ 13:34:01 19/02/2001
 
> Т.н. РИПЦ — «Российская Истинно-Православная Церковь» возникла лет пять тому как и является, согласно канонической терминологии, «самочинным сборищем»,
 
Вы прекрасно знаете, что если я Вам отвечу, мое сообщение будет тут же удалено с Форума. Очень удобно спорить и обвинять, зная что оппонент не имеет возможности ответить. У меня есть аргументы по поводу «канонического статуса» самой МП.
 
 
к тому же не имеющим апостольской преемственности, хотя на это и претендующим.
 
А доказательства? На основании чего Вы так уверенно об этом говорите.
 
 
У них как-то был (один) законно рукоположенный в 1977 епископ (Грузинской Православной Церкви), который сбежал из Грузии в связи с разгромом гамсахурдистов (к числу которых он принадлежал). Пару лет назад Собор ГПЦ лишил его сана. Сейчас живет сам по себе.
 
Характерно, что этот епископ, рассмотрев ставленые грамоты вошел тогда в общение, найдя доказательства преемства основательными.
 
 
> Были ещё какие-то невнятные связи с УАПЦ. Те им рукоположили пару священников и чуть было не рукоположили епископов, потом вовремя опомнились.
 
Никаких слухов не было. Они рукоположили нам в порядке восстановления иерархии (т.е. без канонических обязательств пред УАПЦ) двух епископов (в том числе и рукоположившего меня), которые рукоположили всех остальных.
 
 
> А вообще эта структура была создана специально для отмывания денег через таможенные поступления (из этого, правда, ничего не вышло),
 
Докажите. Если передадите Ваши полные данные, и письменно подтвердите это высказывание, можно и через суд — мы готовы подать на Вас иск.
 
 
собирала вокруг себя всякий сброд (Якунин, оккультисты с ул.Радио,12, опять же Лисовой),
 
Якунин никогда не принадлежал и РИПЦ, Рафаил давал общание не заниматься оккультизмом, когда был уличен во лжи, тут же престал быть с нами, Лисовой как сброд очень характерно для Вас — доказательств-то нет и об этом уже писалось. Впрочем, сброд, понятие оценочное, и меня можно назвать сбродом.
 
 
состав постоянно меняющийся: тот же Лисовой уже тоже оттель ушел и создал свою собственную «юрисфикцию» ("сам захотел царствовати и всем владети").
 
Еще одна ложь. Уставные документы, печать Церкви и т.д. и т.п. принадлежат нам (т.е. структуре, возглавляемой Арх. Вячеславом (Лисовым)). Т.о. РИПЦ — мы, а остальные откололись именно от нас, ибо захотели изменить канонам и впали в модренизм. Именно в одну из этих структур, которая, кстати, себя именует не РИПЦ, а Православная Церковь Возрождения, образованной бывшими нашими членами, и входит Якунин.
 
 
Те, что остались, ещё ранее докатились до женатого «епископата» (что не афишируется).
 
И были извержены нами из сана и анафематствованы.
 
 
> Так что внутри этих структур возможны самые невероятные литургические эксперименты, и ничьего благословения на это не требуется. Сами себе кефалы.
 
Никаких экспериментов у нас не проводится. ВЫ просто лжете, фактов не знаете. Впрочем ложь в наш адрес без права на опровержение — политика данного форума, ничего удивительного.
 
Есть только две точки зрения — неправильная и патриархийная — эти слова могли бы вполне стать девизом этого форума.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]