Скоро прощеный день. Приглашаю сюда всех православных, независимо от юрисдикции.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Вячеслав Мальцев 22:45:01 22/02/2001:

 
Св. Церковь установила накануне Великого Поста прощеный день.Она сделала это на основании слов Спасителя: “аще отпущаете человеком согрешения их, отпустит и вам Отец ваш небесный. Аще ли не отпущаете человеком согрешения их, ни Отец ваш небесный отпустит вам согрешений ваших” (Мф. 6,15). Будучи перед Богом неоплатными должниками, и собираясь в Великом Посту говеть, молиться и каяться, мы, конечно, не можем ожидать от Бога прощения наших преступлений, если сами не простим наших обидчиков. Это тем более невозможно, если обидчиками явились мы сами, и дерзаем приходить к Богу, не помирившись с обиженным через личное извинение.
 
 
Все мы на этом форуме ( и на других форумах) вольно или невольно обидели многих в пылу полемики .
 
ОСОБЕННО МНОГО ВЗАИМНЫХ ОБИД ИМЕЕТСЯ МЕЖДУ православными из Русской Православной Церкви и из Русской Православной Церкви Заграницей!!!
 
 
Я открываю эту тему для того, чтобы мы успели за оставшиеся 2 дня очистить свою совесть, если кто захочет.
 
ДЛЯ ЭТОГО ЛЮБОЙ МОЖЕТ СЮДА ВОЙТИ И СКАЗАТЬ ЛЮБОМУ ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО «ПРОСТИТЕ»!
 
 
Что же касается меня лично, то я хотел бы заблаговременно извиниться за ненамеренное введение в соблазн Артема, Александра Иванова и др. оппонентов удаленной дискуссии... Может, еще кого забыл? — тоже простите.
 
Да дарует нам Господь мир друг с другом, мир с самим собой и примирение с Его Церковью. Пусть после Пасхи этот и так спокойный  форум станет местом, в котором царствует любовь! Таким местом, заглянув в которое, иноверец тоже захочет стать православным!
 
 
 
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]