Re (2): просьба


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Denis 14:38:53 07/03/2001
в ответ на: Re: просьба, отправлено Сергей Корсаков 14:20:19 07/03/2001
 
>    Уважаемая Алла!
 
>    При чтении этой части форума у меня возникло много противоречивых чувств, однако разрешите мне сказать самое главное. Я — протестант и верю, что искренне верующие в Господа Бога люди есть повсюду >   Мне бы хотелось также высказать несколько мыслей по поводу сказанного некоторыми из участников. Не вините, меня, пожалуйста, в том, что я нарушаю правила форума, однако раз уж разговор зашел на эту тему, лишь немного прокомментирую.
 
>    Вета, Вы совершенно верно подмечаете, что Аллу, «скорее, не за ней (Сюзанной)потянуло, а за Христом?», но неужели истинный Христос выбирается по национальному признаку — «И, может, пойти в родную — Русскую Православную Церковь?»? Тогда уж нужно идти в Иерусалимскую,- тогда ведь, кажеться, Дух впервые сошел на апостолов. Извините, конечно, шучу, но ведь когда-то и мы были язычниками, и Андрей к нам как чужестранец пришел. Выходит, по плодам нужно церковь судить, а не по географическому расположению.
 
>    Александр, вот Вы, ссылаясь на Кураева, говорите «Что она может найти у протестантов? Якобы искреннюю любовь... Чья любовь это будет?...» Но какое право имеет человек решать, кто Христов, а кто — нет? Только Богу известно. А если бы Вы повнимательней читали Кураева «Протестантам о православии», то во вступлении бы прочитали, что «протестант» — широкое понятие, и автор, усматривая недостатки
 
 
Извините г-н протестант, а Вы немогли бы назвать конкретно свою секту или если угодно конфессию


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]