слоны ушли на юг


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Марья Краса 03:32:11 10/03/2001
в ответ на: Re (2): мнения, отправлено Регент 03:03:11 10/03/2001
 
Кого я вииииииижу!
 
Здоровеньки — апчхи! — булы! :))
 
 
> Однако заметил я, что хватало вокруг меня таких же неофитов-читателей, как и я, которым эта книга не открыла, а ЗАКРЫЛА Евангелие. Прочесть Меня оказалось достаточным. Так, например, многие детишки знают классику литературы по экранизациям (вполне, кстати, замечательным).
 
 
И такое бывает. Но и наоборот бывает. Но и наоборот наоборот бывает. :) Нельзя абсолютизировать, вот и все. Отец Александр писал эту книгу с любовью. Если бы ему кто-то сказал, что это для кого-то стало «заменителем» Евангелия, он невероятно сильно бы огорчился, я думаю. Потому что дороже Евангелия у него ничего не было.
 
Итак, для меня эта книга не стала «заменителем» Евангелия благодаря содержанию, для тебя — вопреки. Главное — что не стала. Поэтому мы с тобой друг друга и понимаем. :)
 
 
> Это, конечно, не претензии к книге или ее автору. Это, скорее, характеристика нашего суеверия, которое проявляется и в самодостаточности чтения Евангелия «от Меня», и в неедении свеклы на Предтечу. А суть та же — суррогат.
 
 
Вот сказал — ни прибавить, ни убавить. Аплодисменты! Приз в студию!
 
 
> ЗЫ. Как ты там, болящая, совсем своих певчих обчихала?
 
 
На буднях певчих никого нету, напарник весь в экзаменах, а я на пенье не способна еще — батюшка благословил не петь, один справляется.
 
 
> Держись тетка, скоро бегемоты с юга полетят! И прям к тебе на клирос.
 
 
Ой-ой, вот этого еще не хватало!
 
А впрочем... Смотря какие бегемоты :)) Если с голосами — то пущай летят. Только передай им, что у нас на клиросе не развернуться.
 
 
И тебе не хворать, и бегемотов побольше. Атлантических.
 
 
> Ю.
 
 
Ма.Кр.Дл.Ко.  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]