Re (5): просьба


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Сергей Корсаков 15:20:49 11/03/2001
в ответ на: Re (4): просьба, отправлено Denis 18:41:48 07/03/2001
 
> Обижаться ,действительно, абсолютно неначто и поскольку,Вам как говорится, правда матка глаза не режет, мне угодно называть Вашу конфессию сектой, а сравнение( наверно не вольное )Вашей секты с первыми христианами абсолютно не уместно ибо протестантские секты к ранним христианам имеют абстрактное отношение.
 
 
   Спасибо Вам, г-н Denis, за милый отзыв, мне очень лестно, что Вы так грамотно  и авторитетно высказываетесь об устройстве всех протестантских церквей. Особенно мне понравилась «правда матка глаза не режет». Могу еще посоветовать для выдержки стиля такое: «вали кулем, там разберем!»
 
   Хотел бы лишь отметить, если позволите, что я совсем не утверждал, что наша церковь — это абсолютно то же, что и ранняя христианская церковь. Но я рад, что с наших кафедр проповедуется то же Божье Слово, которому учили в ранней христианской церкви, что мы повторяем тот же Апостольский символ веры, и, что самое прекрасное, у нас тот же Бог, что и у христиан тех дней, и что мы не объявляем себя единственной истинной «не сектой». И слава Господу Богу, что обо всем этом не нам судить, а Христу.  
 
   Простите, что отвечаю с запозданием, часто нахожусь в разъездах,
 
пусть Вас Бог благословит,  
 
   Сергей    


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]