Re (3): мнения


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено а-68 18:36:52 11/03/2001
в ответ на: Re (2): мнения, отправлено Марья Краса 02:24:12 10/03/2001
 
 
> «Всякая неординарная личность в духовенстве вызывает шум, разногласия, споры, вопросы, порой обвинения. Безделье вопросов не вызывает. Я, конечно знаком с его трудами. Например, «Сын Человеческий», «Дионис. Логос. Судьба» и т. д. Некоторые выражения неправильные. На мой взгляд, с богословской экклезиологической точки зрения, но не настолько, чтобы фиксироваться на них.»
 
 
меня больше всего поражает то, что  - какова бы эта книга не была, у меня лично просто органическое неприятие всего торчества о. Александра Меня (еще с той поры, когда он был жив) — она очень многих людей привела к Богу и в Церковь, а теперь эти же самые люди ругают ее (с подачи ктого-то) как еретическую.
 
ИМХО, даже если в ней и содержатся ошибки ( а уж наверно, содержаться, но не в этом суть), то, если она данному человеку пошла на пользу, то он пусть помолчит.
 
Хорошо, что о. Димитрий занял такую взвешенную позицию — это, мне кажется, на пользу тем неофитам, которые готовы осуждать о. Меня  - потому что очень хочется хоть кого-то осудить и хоть над кем-то превознестись.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]