Молитва в конце


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Taras Tikhomirov 23:17:53 11/03/2001
в ответ на: Re (5): просьба, отправлено Сергей Корсаков 15:20:49 11/03/2001
 
Простите, что встреваю в беседу, но хотел бы для продолжения своего саморазвития задать некоторые вопросы, которые у меня не прекращают возникать к логике протестантов, продолжающих отвергать самые очевидные факты.
 
 
>    Хотел бы лишь отметить, если позволите, что я совсем не утверждал, что наша церковь — это абсолютно то же, что и ранняя христианская церковь.
 
 
Оснований так утверждать у вас нет никаких — это естественно. Т.е. вы все же не считаете себя каким-либо образом причастным к той же Церкви, которая существовала на протяжении 15 веков до начала реформаторского движения и существует и поныне в неизменной форме?
 
 
>Но я рад, что с наших кафедр проповедуется то же Божье Слово, которому учили в ранней христианской церкви,
 
 
В чем вы видите разницу Слова Божиего, «которому учили в ранней христианской Церкви» и тому Слову Божиему, которому учат до сих пор в той же «ранней» (т.е. Православной) Церкви?  
 
 
>что мы повторяем тот же Апостольский символ веры,
 
 
Вы имете ввиду Символ Веры утвержденный на Никейском Соборе Православной Церкви? Если нет, то процитируйте пожалуйста, что вы «повторяете».
 
 
>и, что самое прекрасное, у нас тот же Бог, что и у христиан тех дней,
 
 
Это радостно. «Только заповедей Его почему-то мы, протестанты не желаем исполнять, да? У нас на это имеются свои соображения. Нам с Его Церковью не попути.»
 
 
>и что мы не объявляем себя единственной истинной «не сектой».
 
 
Вполне логично, потому что для этого у протестантов естественно нет совершенно никаких оснований. Кем же вы себя объявляете?
 
 
>И слава Господу Богу, что обо всем этом не нам судить, а Христу.
 
 
Слава Богу за все!!!
 
 
Давайте теперь вместе с нами прочитаем сию молитву:
 
 
Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя, светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти!
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]