Re: Что-то с чувством юмора у меня плоховато


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Denis 09:26:12 14/03/2001
в ответ на: Что-то с чувством юмора у меня плоховато, отправлено Регент 03:40:11 14/03/2001
 
> А что тут смешного?
 
>
 
> Ну, язык, ну, расписание... И что?
 
> А я вот представил себе уголок православия в почти что совсем неправославной стране, и, поверьте, первая мысль — может, помочь чем?
 
> Да в нашей Российской глубинке, в станице Добринской Урюпинского района нищий строящийся храм, и то в более выигрышном положении обретается.
 
> Не знаю, не смеется мне что-то. Я на своем сайте с регентами из других стран пообщался — экзотики-то везде хватает, да только тем, кто в ней годами живет, не смешно как-то.
 
> Поверьте, мне же пишут. И из Огайо, и из Цюриха, и из Сиднея.
 
> И из Панамы, кстати.
 
> Интересно, про тропикоз в Панаме кто-нить из соБеседников слышал? Фома, думаю, очень весело может рассказать.
 
>
 
> Кстати, о вечерне после чая. Если уж о смешном:
 
> Помню, в Даниловском монастыре, лет 14 назад, ровно 31 декабря, один очень уважаемый регент, уставщик, делал объявление на трапезе:
 
> Братья, завтра братский молебен в 4 утра, сразу после программы «Звезды мировой эстрады.»
 
>
 
> С уважением, Евгений.
 
 
.  "Две заработных платы до сих пор нужны для поддержки строительства прихода.  Эти заработные платы необходимы для того, чтобы духовные нужды наших прихожан не были оставлены на запущение.
 
«—А,что Вы предлагаете плакать над этой безграмотностью?Ну, давайте поплачем.Помоему для того , что бы свидетельствовать о православии в сети( да и не только в ней)нужно как минимум делать это грамотно.Говорю это опираясь на свой опыт, мы  с другом сделали православный сайт, но когда увидели сколько он несет в себе недостатков и всякого рода ошибок попросту убрали его. У меня , как только я пошел по ссылки было чувство, что это сайт какого-то богородичного центра.»Православная церковь Марии Египетской- вэбсайт", Что можно подумать русскому человеку прочитав название странички, то, что это страница еще одной еретической церкви.
 
Прочитав дальше Ваше письмо мне показалось,что Вы или сильно мягко говоря преувеличиваете(когда рассуждаете, как легко у нас в России, где нибудь в Урюпинске отстроить храм, да и  трУпикоза у нас своего хоть отбавляй)или нарочно предвзяты.Не являетись ли Вы членом рпцз?Если да,тогда все ясно, особенно с  примером в даниловском мон-ре.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]