Re: Всё скоро прояснится, надеюсь


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Olas 14:37:32 19/03/2001
в ответ на: Всё скоро прояснится, надеюсь, отправлено Анахоретъ 18:24:35 16/03/2001
 
> Слухи об изоляции о.Николая до меня доходили и раньше. Но монах мой знакомый, периодически там бывавший, говорил мне только, что о.Николай страдает от большого количества туристов — приедут целой толпой: «старца им подавай». Он и тогда мало выходил...
 
> Публикация на соборе.ру — непрофессиональная заказная (?) работка. Сплошное «слухи», «по слухам», «поползли слухи»... Уберите из статьи эти слухи и явные бредни, и что останется? Что светских корреспондентов не пустили?
 
>> Келейница у батюшки — сварливая грубая тетка. Похоже, что она «правит бал» на месте.
 
> Я ее только на видеозаписях видел, но... Боже, милостив буди нам... Римская церковь страдает от папства, Русская — от бабства... Смиряет она старчика-то, видать...
 
>> Но вот кто дергает за ниточки?
 
> А главное ли это? О.Николай спасается, а то, что люди из него кумира творят, и чрез это терпят скорби, так то другим наука — не к старцам наша дорога, а к Богу.
 
 
Полностью с вами согласна. Когда увидела на форуме эту тему, тоже прочла статью и полистала материалы на других форумах. В большенстве случаев, ощущение, что люди «пристают» к старцу, а ему этого совсем не надо, он старый, больной (если опять таки верить опубликованной информации) человек. Ему может быть сейчас и не по силам выйти к народу. А люди в эгоизме своем этого не видят, потому что им драгоценным помощь не оказали, а они так из далека за ней ехали! Так им никто и не обещал, что поможет.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]