Re (5): В защиту Маши  Арбатовой


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Фамарь 15:44:13 27/03/2001
в ответ на: Re (4): В защиту Маши  Арбатовой, отправлено Ольга 11:08:41 27/03/2001
 
> Простите, забыла еще добавить, что не стоит неверующих представлять какими-то монстрами разврата. Возможно, любящий муж попробует понять жену или переубедить ее.
 
 
Оля, Вы, наверное, не совсем правильно меня поняли. Я вовсе не считаю неверующих мужей таковыми :) И речь тут вовсе не о паре верующая-неверующий. По ап. Павлу и согласие на воздержание в верующей семье должно быть обоюдным. Просто в той ситуации, когда верующие супруги вполне могли бы договориться, я не могу себе представить аргументов, способных объяснить неверующему человеку необходимость воздержания в течение столь длительного времени (речь ведь может идти о годах).
 
 
К слову, год-полтора назад была статья о семье, распавшейся именно «благодаря» действиям подобного батюшки (в итоге муж искал сбежавшую жену с малолетними детьми по всем монастырям). Комментировал статью, если мне не изменяет память, о.Олег Стеняев. Так вот, поведение женщины он охарактеризовал как феминизм, модернизм и пр. нелестными эпитетами. Добавлю, что женщина лишь четко выполняла все благословения своего духовника.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]