Re: прот. Владислав Свешников об ИНН


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Sergey J. Chachin 09:04:21 04/04/2001
в ответ на: прот. Владислав Свешников об ИНН, отправлено Регент 03:21:25 04/04/2001:

 
ИНН: Иллюстрация Нашей Никчемности ?
 
Православные издания – газеты и журналы – поглощены новой затеей противников русской веры. Нынче враг обозначен тремя буквами – ИНН. И все стало просто и ясно в мiру: если ты за ИНН, то значит неправославный. При этом твоя вера, духовность перестают играть какую-либо роль для тех, кто набирает статистику «За» или «Против». А уж знает ли человек суть апокалипсиса и связывает ли он в своем сознании число зверя с номером ИНН вообще значения не имеет.
 
В дискуссию ввязались не только простые ортодоксы, но и иерархи Русской Православной Церкви. Ощущение такое, что каждый хочет наиболее мудрено, а значит и основательно, заклеймить позорное явление – присвоение ИНН верующим и неверующим, православным и католикам, иудеям и мусульманам, буддистам и баптистам и, конечно же, остаткам советского народа, т.е. атеистам.
 
Справедливости ради отметим, что яростнее всего православные ортодоксы нападают на православных же человеков, не видящих злого умысла властей в клеймении граждан номером ИНН.  "Ах! Ты взял себе ИНН! Значит ты…?!" А кто он, собственно, гражданин с ИНН? Неужели с этим «клеймом» у него затуманились мозги, затупился ум, угас огонь в душе и Дух Сятый не радует ему сердце!
 
Полноте, православные. Опомнитесь! Вас специально втравили в эту битву с ветряками и, конечно же, рассчитывали, что пыл Ваш поубавится, а внимание отвлечется на второстепенные вещи. Боритесь с властными решениями и все далее удаляйтесь от истинно религиозных проблем жизни народа. Разве Вам не ясно, что все Ваши эмоции, энергия работают на того самого сатану!
 
Вопрос на самом деле решается предельно просто: надо обратиться к Патриарху с просьбой ответить на вопрос о том, а лично он ВЗЯЛ СЕБЕ НОМЕР ИНН или нет! Если Патриарх удостоит православный люд еще и объяснениями своего выбора, то спор вокруг ИНН может быть окончен. Например, Патриарх скажет, что лично он ИНН не получил. Значит и все православные люди могут поступить подобно же. Может ли кто-либо думать иначе, если Алексий II фактически призвал всех к организации национального сопротивления врагам нашего народа! Если кто не знает этого, то напоминаем, что на Московском епархиальном собрании 15 декабря 2000 года он сказал: "В России сегодня создан огромный рынок алкоголя, наркотиков, порнографии, контрацептивов, обогащающий зарубежные фирмы и мафии, деятельность которых вызвала небывалый демографический кризис в нашей стране и невиданными темпами приводит к вырождению и вымиранию нашего народа. Мы не видим, чтобы кто-либо, кроме Церкви, всерьез противостоял этой смертельной угрозе. Это обязывает нас, духовенство, монашествующих, всех верных чад Русской Православной Церкви, бороться за спасение нашего народа, нашей страны, организовывать национальное сопротивление…”
 
Борьба против ИНН только отвлекает церковь от «организации национального сопротивления» народа. Результат этой борьбы заранее ясен и от эмоций верующих не зависит. А вот понять, откуда у этой надуманной проблемы ноги, просто необходимо. Если в дискуссии так активны сами пастыри церкви, то … Неужели им это всерьез надо!
 
Трата сил на ИНН – иллюстрация никчемности помыслов. Положим конец спровоцированным баталиям и помолимся лучше Вседержителю, чтобы дал сил нашему Патриарху поднять чад Русской Церкви на борьбу за спасение народа православного.
 
 
 
Сергей Чачин
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]