Re: Грехи


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Taras Tikhomirov 02:16:58 05/04/2001
в ответ на: Грехи, отправлено Pкcheur 00:39:50 05/04/2001:

 
>1. почему православный не должен быть католиком, не должен ходить на мессу, креститься по-католически, читать католические молитвы,
 
 
Молитвы с инославными рассматриваются Православной Церковью как измена Богу. Римо-Католическая церковь, как организация отпавшая от Церкви по причине ереси уже весьма давно, также относится к инославным структурам. Несмотря на определенную схожесть догматов и обрядов на сегодняшний день в своем духовном опыте Римо-Католическая церковь забрела настолько далеко от Православия, что участие в их обрядах или других практиках будет просто опасным для вашей души.  
 
 
>2. почему плохо вступать в отношения с девушкой до брака (вернее венчания)
 
 
Потомучто это называется блудом и является смертным грехом.
 
 
>3. и чем плох гомосексуализм
 
 
Тем, что это также является смертным грехом и иногда именуется грехом содомским или мужеложством. «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники—Царства Божия не наследуют.» (1 Кор. 6:9,10) Как видите здесь Апостол Павел конкретно обращается к тем, кто блудит, т.е. например вступает в отношения до брака, к идолослужителям, т.е. к иноверным, к мужеложникам, т.е. к гомосексуалистам, а также к тем, кто занимается ананизмом, обкрадывает других, не ведет трезвенного образа жизни, ругается или иначе ущемляет и обижает других людей.  
 
  
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]