Re: ??? Покаяние ???


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Pecheur 08:38:29 06/04/2001
в ответ на: ??? Покаяние ???, отправлено Николай 10:57:43 05/04/2001:

 
Во-первых, я хочу сказать, что я могу только преклоняться перед вами, за то, что вы осмелились в этом признаться.
 
Сам я человек тоже отнюдь не чистый, и смертныых грехов хватает, и того, что вы упоминули тоже (кстати, пишется с буквой о).
 
Да, вещь, конечно неприятная, даже очень. Но главное — найти корень. Я у себя нашел. И хоть я только на пути к исповеди (но на очень твердом), могу все-же дать пару советов. Хотя, конечно боюсь сожрут меня участники форума, пост на дворе.
 
Во первых, уныние «после» абсолютно не плохо. Есть даже в псиатрии такой метод, извращенов лечат (делают неприятное при просмотре картинок и т.д.). Вас беспокоют какие вопросы в связи с этим грехом (я, знаете, просто ненавижу слово «онанизм», я для себя это называют либо просто по-французски — branlage, это для себя, либо французским словом «грех» — peche. Ну неприятно мне это слово и все!)чисто духовные (типа страшного суда и т.д.) либо еще и каждодневные?
 
На самом деле это важно. Понимаете, Господь не хочет, чтобы вы грешили, но ему нужно найти ту кривую козу, на которой Он бы смог к вам подъехать. В случае со мной — совершенно четко нашел.
 
Сам я связан с медициной, поэтому сущность всех процессов ищу в физиологии. Не буду тут разводить демагогию по поводу этого, кому интересно — напишу мылом.
 
Я вообще дал такой обет, что если Dieu меня избавит от моих грехов, я далее буду помогать таким же, каким был я. (таких, кстати говоря — 90%). Напишу Вам по мылу, по-моему, неприятно обсуждать некоторые вещи в Беседе.
 
Единственное, с чем хочу публично не согласиться публично — это еда. Опять же ca depend, но как правило, это не влияет, не буду расписывать физиологию с биохимией, дам только один всем понятный довод: хорошо поеешь — -на животик не ляжешь. А это первый шаг...


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]