Спасибо за участие и советы!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено sirina 09:36:12 09/04/2001
в ответ на: Re: Как искать сведения о давно умершем  родственнике — священнике?, отправлено Dionisiy 13:19:35 06/04/2001
 
Среди святых и великомучеников в базе данных, адрес сайта который прислал Денис, своего прадеда я не обнаружила. Отрицательный результат — тоже результат!
 
На последней имеющейся у меня фотографии он вместе с внуками, и судя по возрасту внучки Нины (приблизительно, на вид, год рождения ее известен) — снимок сделан между 1912 и 1915 гг. Сколько он еще прожил — не знаю. Скорее всего не дожил до красного террора, не видел разрушение своего храма, не был сам сослан или уничтожен. И Слава Богу!
 
Название села написано в аттестате бабушки: с.Атыръ Уржумского уезда; а вот сохранилась ли там церковь :-(
 
Можно съездить в Вятку поискать сведения о нем, а если ничего нет, отдать в архив епархии (спасибо, что надоумили, — действительно, есть и такие архивы!) его фотографии и крупицы того, что известно.
 
Создание централизованной базы данных о священнослужителях — о таком пока можно только мечтать. Великомучеников далеко не всех нашли, и имена их не обнародованы, что уж говорить о прочих батюшках, которые умерли своей смертью.
 
 
Молюсь, конечно, больше и некому.
 
 
Спасибо за участие, братья!
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]