Re: Мухи отдельно,котлеты отдельно


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Кай 10:25:47 12/04/2001
в ответ на: Не надо к ним относиться, отправлено Щурко Виталий 20:54:02 11/04/2001
 
Пример перед компьютером. В одном из форумов я позволил себе усомниться в том, что Киев был изначально основан иудеями как крепость на границах Хазарского каганата, сделав это фразой:"Верится с трудом". В ответ появляется сообщение некоего Саши Шермана с советами, заслуживающими внимания, но начиналось оно:"Вас не обманули, не надейтесь".(Помните анекдот «Не дождетесь»?). Так ответить мог только еврей. К чему это «не надейтесь?» Своим «не надейтесь» конкретный еврей, которого никто за язык не тянул, попытался оскорбить нееврея чисто по-еврейски. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы просчитать антисемитскую реакцию на такие выпады. Не скрою, это меня задело, хотя я предпочел не отвечать. Так и сеются семена антисемитизма. Хорошо, что я все-таки надеюсь вопреки упомянутому еврейскому призыву на то, что во мне они не нашли благодатную почву, а в скольких людях нашли?
 
Пример из жизни. Заметьте, еще в советское время. Идет в средней школе переформирование классов. Из трех восьмых делают два девятых. Одна классная руководитель — еврейка, другая — украинка. Еврейка всех «своих» набрала к себе и получилась картина: в одном классе — около 30% евреев, в другом — ни одного. Думаю, что это — яркий пример сегрегации по национальному признаку, инициатором которой была та самая конкретная еврейка (сейчас уже уехала в Израиль). Такая своеобразная еврейская национальная дискриминация. Они четко разделяют людей на наших и ненаших. И, ведь, такая манера поведения, как раз и вызывает антисемитские настроения в обществе. Сознательно ли это делается? Хотелось бы на это не обращать внимания, но евреи делают так, чтобы это бросалось в глаза.
 
Другая учительница известной национальности пыталась меня отговорить от поступления в институт (мол, устройся в медучилище, будешь потом в армии не в окопах прыгать, а зеленкой кое-что мазать). Хотя «своих» всех ориентировала на высшее образование. Хорошо, я ее не послушал тогда.
 
Понимаю, что с религией это все непосредственно не связано, но именно в Писаниях заложены модели поведения и образа мысли. Например,посмотрите, как мусульмане следуют своему принципу Корана:" Око за око, зуб за зуб".    


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]