Справка: Ноевы заповеди


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 00:50:49 13/04/2001
в ответ на: Re: А вот и ответ, отправлено Братец Дык 19:59:03 12/04/2001
 
> Иудаизм вообще (за исключением хасидов) — не миссионерская религия, т.е. они не занимаются обращением внешних в иудаизм. Они считают что для того, что задача миниум для всех это исполнять Ноев кодекс (что это точно такое выяснить мне не удалось)
 
 
А вот они —
 
 
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
 
 
Деян 15:28-29
 
 
Сравни Быт 9
 
 
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]