Re: Юра, не нарывайтесь


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 20:11:37 21/04/2001
в ответ на: Юра, не нарывайтесь, отправлено Александр Иванов 20:02:54 21/04/2001
 
>> И так далее. Я вижу, вы расстроены, Регент? Не расстраивайтесь. Мы, возможно, и не получили ответов, но получили ценный материал к размышлению о нравах. Который в том числе и проясняет, как наша церковь пришла в столь плачевное состояние. Это как любовь к монологу вместо диалога (и к своей личной или кастовой точке зрения), так и обратная ее сторона — страх диалога. Боязнь оказаться незащищенным, боязнь, что зададут вопрос, на который, ты знаешь, у тебя нет твердого ответа. И в целом — боязнь суда (а косвоенно — еще частично и боязнь справедливости).
 
 
> Ой, Юра, не нарывайтесь. Сейчас приглашу назад Л.Тихонова, позову ребят с «РБ», Воскресенского братства... Будут Вам диалоги. Вы этого серьезно хотите? Ваши взгляды утопичны.
 
 
С этими? Да легко. Тут есть люди, которые куда более серьезные полемисты, чем эти фанаты Климова и Кинчева. Только я сейчас на модеме 19200 — посему «в очередь, дети, в очередь». Мой максимум — десятка три прочтений за день. Прецеденты уже были — вон атеисты с Джихадом, или Элрин (там, правда, сорвалось, когда процедурная сторона повернулась неожиданной стороной, и процесс сорвали зрители — забузили и зашикали стороны до полного развала процесса). В Сети, к сожалению, нельзя ни из зала вывести, ни водичкой облить. А нкторые и процуедуры боятся — помните, как Зилот заорал, когда я ему сказал про «одно условие»? Некоторым уже само слово «процедура» — как серпом по одному местечку.
 
 
>Практика показала, чего стоят такие диалоги. Речь вовсе не о «боязни справедливости», а о боязни потерять ту теплую и спокойную атмосферу Беседы, которая сложилась несмотря на такую разность взглядов. Хотите помахать кулаками или учинить допросы с пристрастием — Ваше право, но, прошу Вас, не здесь.
 
 
Это не моя проблема. Это вы модератор — вам и решать.
 
 


Ответы и комментарии:

    • Mea culpaРегент 00:20:02 22.04.2001 (1)
      • Re: Mea culpaАлександр Иванов 10:25:19 22.04.2001 (0)

[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]