Re (3): Вот ссылка на интересную книжку.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Wanderer, римо-католик, 15:39:55 06/05/2001
в ответ на: Re (2): Вот ссылка на интересную книжку., отправлено Олег К, Православный., 14:58:09 06/05/2001
 
>
 
>> Коль скоро в книге автор использует ложь в качестве аргумента, участвовать в ее обсуждении я для себя не вижу смысла.
 
>
 
> Ну уж и ложь? Пока что ваше мнение против ее мнения. Один одни так сказать.
 
 
Поезжайте и проверьте. Или, если у Вас есть знакомые в Париже, не объясняя ситуацию, попросите зайти на досуге на воскресную Мессу в НДП и сообщить Вам приблизительно, сколько народу в ней участвовало.
 
 
>> Но удивляет и патологическая очарованность совр. западнохристианского мира «загадочной славянской душой»: несмотря на всё это, в той же Франции продолжают переводить и издавать ее книги, и во французских католических печатных изданиях мне доводилось встречать цитаты из «русской христианской мыслительницы, правозащитницы...»
 
> Может они на это и купились, а хитрая восточная женщина их этим и провела? ведь не секрет что правозащитник на современном западе это некий вариант древнего святого, человек записаный в правозащитники может говорить что угодно. Они и купились :)
 
 
Это представляется мне довольно правдоподобным.
 
 
> Кстати помимо примера с Нтр-Дамом, других возражений как я понял нет?
 
 
Обсуждать основные аргументы мне не хотелось, потому что ходить по которому разу по одному и тому же кругу не испытываю ни малейшего желания. Тема (без ссылок на Т.Г.) обсуждалась уже здесь во 2-й пол. августа минувшего года (это легко найти в архиве: основным моим оппонентом тогда был свящ. Андрей Езерский, принадлежащий к юрисдикции одной из ИПЦ). Так что там выражена моя точка зрения по этим и смежным проблемам). Начинать по новому кругу неохота, да и со временем, как всегда, плоховато.
 
(Вот сегодня ночью вдруг сорвался с привычного за последнее время нормирования времени сидения в сети: одному ответил, другому, третьему, подробности какие-то излагать полез, и т.п. А результат: на Литургии сегодня невыспанный, раздражительный... А это грееееех.)


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]