Re (3): Это называется...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Wanderer, римо-католик, 04:21:40 07/05/2001
в ответ на: Re (2): Тибетское "евангелие", отправлено Обскурант, Православный (РПЦ), 03:14:44 07/05/2001
 
>> Но самое интересное, что хотя ватиканцы из последних сил прячут в своих закромах этот текст, опубликован он «во французском переводе» еще во 2-й пол. 19 в.
 
>
 
> Дык вы ж никогда сами не признаетесь.
 
>
 
>> * Кстати, я уже давно обращал внимание на обилие вымышленных цитат из «памятников» древней письменности (иногда тоже вымышленных у различных блаватско-штейнеро-рерихоподобных авторов. А потом смекнул, что они рассчитывают на улов в той среде, которая просто не догадывается, что существует научная система оформления ссылок, по которым цитируемый (упоминаемый) текст можно найти.
 
>
 
> Так, Петя, ты неужели не знаешь, что официальная наука ангажирована и вся всегда врет? Фиг с два они тебе признают наличие махатм и 666 евангелий. Люди с настоящим космическим сознанием сами знают, где и у кого высшую истину (я забыл, какое, но тут какое-то слово точно с большой буквы пишется) искать.
 
 
Это называется Хроника Акаши.
 
 
* Для непосвященных (точнее — непродвинутых):
 
«Акаша» по-санскритски — эфир. В нее всё записывается: что, где, когда произошло, юыло сказано или подумано.
 
Вот вы, господа, читаете Евангелия. Это потому, что вы непродвинутые. Ну пораскиньте умом: что там мог какой-нибудь малограмотный Матфей или Марк записать из того, что Христос сказал? Наверняка половину неправильно поняли, а если что и поняли, то поди узнай, правильно ли они записали. Да еще неизвесно, как ихъ перепсчики и переводчики исказили. А в акаше всё-всё запечатлелось и один к одному точно запечатлелось. Так зачем же мне читать эти книжки, когда я могу стать продвинутым и прямо из эфира считывать информацию, что Христос сказал, что Будда, что махатма Рерих...
 
Еще хроника акаши полезна тем, что не надо языки учить и всякую экзегетику-герменевтику осваивать. Надо тебе тибетский медицинский трактат прочесть, а ты языка не знаешь, да даже если знаешь, то текста у тебя под рукой нет: так вот продвинутому ни текста не нужно, ни знания языка — он всё из акаши прямиком считывает.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]