Re (3): Что за бред?!!!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Sunny Morning, православие, 03:33:47 14/05/2001
в ответ на: Re (2): Что за бред?!!!, отправлено Crossader, православный (РПЦЗ), 01:07:44 13/05/2001
 
> Иглоукалывание — не наука. Наука пока не может толком объяснить механизм действия иглоукалывания. Гимнастика Иогов — то же самое. Тут проблема состоит в том, что объяснения придумавыются этому самые фантастические и человек уводится при лечении на некий другой духовный путь, который весьма далек от православия.
 
 
Да, Вы правы. Иглоукалывание — не наука. Это практический метод одной из наук :-). Гимнастика йогов — тоже, т.к. гимнастика сама по себе просто не может быть наукой :-))). Это практическое применение определенных принципов философии йогов.
 
 
Опять не совсем понятно, как «придуманные объяснения» соотносятся с реально существующей философией. А принимать эту философию или НЕ принимать — личное дело каждого. Знаете, в курсе истории философии на многих гуманитарных факультетах ей отводится вполне определенное «досточтимое» место. Как всегда — уводит в сторону отношение к тому, чем мы занимаемся.
 
 
А что касается экстрасенсорики, мною уже сказано было выше, что в Св. Писании нигде не сказано, что этим НАДО заниматься. Если ученики, проповедовавшие Учение Спасителя видели человека, излечивающего Именем Божьим, это еще не значит, что он был экстрасенсом.
 
 
Здесь промелькнул намек на фразу «по делам их узнаете их». Сразу возникает вопрос: «И каковы дела? В чем они заключаются? В том, чтобы водить цепочкой над какими-то буквами? Что, эти вращения накормили голодных, может быть одели нищих?...» И что эти буквы означают? А кто сказал, что в том мире, к которому обращаются, понимают все это так же, как и те, КТО обращается? А кто сказал, что они не ошиблись миром вообще?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]